Детство - это сказочный мир, где нас окружают игрушки и куклы!

3 марта 2023 г.

Детство - это сказочный мир, где нас окружают игрушки и куклы. Вот и ребята нашей школы вновь заглянули на часок в Художественная галерея "ДОМ КУКЛЫ" Это единственная частная галерея в Петрозаводске, её создатель Татьяна Калинина стала почти легендой. В 1999 году эта добрая, спокойная и удивительно талантливая женщина с невероятно жизнелюбивым характером осуществила свою мечту и подарила ее детям и взрослым. Она открыла частную художественную галерею «Дом куклы».
"Играть в куклы никогда не поздно» - считала Татьяна Калинина.
Ребята узнали, что в доме живёт домовой и как его можно задобрить. Что существуют амбарник, банник, леший, кикимора и ещё много интересного. Как соблюдали люди обычаи и чего остерегались. Смогли прошептать на ушко свои тайные желания сказочным персонажам. Очень занимательная экскурсия!
Тем, кто еще не был - советуем обязательно побывать!

#ЛадвинскаяСОШ4