«Росмолодежь. Гранты»

10 февраля 2023 г.

Отдел образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района на основании письма Министерства образования и спорта Республики Карелия информирует о том, что «Росмолодежь.Гранты» — это уникальный конкурс для молодежи, который помогает поддержать социальные инициативы и воплотить мечты в реальность. Конкурс направлен на вовлечение молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также на повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

В конкурсе могут принимать участие граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно, образовательные организации высшего образования, некоммерческие организации, в том числе молодежные и детские общественные объединения.

В 2022 году Росмолодежь впервые провела отбор амбассадоров конкурса. От лица Республики Карелия ими стали Ксения Петрова и Анастасия Личутина. В ходе своей работы амбассадоры личным примером демонстрируют эффективность существующих мер грантовой поддержки, информируют потенциальных грантополучателей о возможностях конкурса, а также участвуют в просветительских мероприятиях с презентацией поддержки молодежных проектов.

Для развития проектных компетенций молодежи вы можете взаимодействовать с амбассадорами для презентации конкурса «Росмолодежь.Гранты» на базе вашей образовательной организации, проводимого вами офлайн- или онлайн-мероприятия.

Подробную информацию об условиях, правилах, сроках проведения конкурса можно получить на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи: fadm.gov.ru в разделе «Росмолодежь.Гранты».

Контактное лицо для дальнейшего взаимодействия: куратор конкурса «Росмолодежь.Гранты» в Республике Карелия, ведущий специалист отдела по делам молодежи Министерства образования и спорта Республики Карелия, Дерябина Наталья Владиславовна, тел.: 8(8142) 78-46-38.