«Лаборатория безопасности»

10 февраля 2023 г.

Отдел образования и социального развития Администрации Прионежского муниципального района на основании письма Министерства образования и спорта Республики Карелия информирует, что Центром по профилактике детского дорожного транспортного травматизма Республики Карелия проводятся занятия по правилам поведения на дорогах для обучающихся образовательных организаций Республики Карелия (далее — Центр).

Работа Центра осуществляется в форматах выездных занятий с использованием оборудования мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», в учебном классе с использованием оборудования на базе ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум» (пр. Первомайский, Д. 46).

Уникальный комплекс «Лаборатория безопасности», состоящий из специализированного микроавтобуса, оборудования и методики, позволит детям из всех уголков республики с интересом изучать правила поведения на дорогах, активно участвовать в уроках безопасности.

Также сообщаем о проведении Центром занятий для родителей несовершеннолетних детей по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе социально-педагогической направленности «Дорожная академия для родителей».

Целью программы является формирование у родителей культуры поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности, а также безопасности окружающих посредством освоения необходимых знаний, овладения практическими навыками поведения на дороге и их применения в повседневной жизни.  Занятия проводятся один раз в месяц инспекторами ГИБДД Министерства внутренних дел по Республике Карелия, инструкторами Центра  и приглашенными специалистами. Формат организации работы с родителями — аудиторные занятия с применением дистанционных форм.

Занятия для детей и их родителей (законных представителей) проводятся на бесплатной основе.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Центра https://bezdtp10.ru или в группе Центра в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/public206727714.

Контактное лицо — Яковлева Екатерина Александровна, руководитель Центра, тел.: +7(902)771-86-38, e-mail: bezdtp.patt@mail.ru.