Наши школьники побывали в Великом Новгороде!

2 декабря 2022 г.

На минувших выходных дружная компания наших школьников побывала в Великом Новгороде!

Весело, интересно, познавательно пролетели два дня путешествия! Ребята побывали в г. Крестцы, на фабрике елочных игрушек. Здесь они посмотрели, как работают стеклодувы, художники, и…!!! приняли участие в мастер-классе по росписи елочной игрушки! Работы у всех получились очень классные!!! Отличный подарок на Новый год!

В Великом Новгороде была пешеходная экскурсия по Кремлю с посадником Сбыславом. Сбыслáв Якунович показал гостям желанным древнюю крепость – Детинец, рассказал, почему город был назван «Новгородом», рассказал о памятнике «Тысячелетие России»! Множество легенд и преданий поведал о голубе на кресте Софийского собора, древнейшего храма нашей страны, о колоколах Софийской звонницы и еще много, много всего интересного!

Из рассказа экскурсоводов ребята узнали о героическом прошлом новгородцев, воинов, самоотверженно защищавших город во Время Великой Отечественной войны, сумевших сохранить и восстановить древние памятники в это страшное для страны время.

Великому Новгороду присвоено звание «Город воинской славы».

В общем, поездка была незабываемой! В одном посте все не расскажешь! Кому интересно - расспросите ребят, они вам обязательно расскажут, что узнали. А узнали, увидели и запомнили они много нового и интересного! Все дружно приняли участие в викторине, бойко отвечали на вопросы и сами задавали друг другу интересные вопросы о замечательном городе - Великом Новгороде!

#ЛадвинскаяСОШ4