Учащиеся 5-9 классов встретились с нашим земляком, Андреем Ивановичем Ефимовым

16 ноября 2022 г.

В День основания Российского военно-морского флота наши юнармейцы, учащиеся 5-9 классов встретились с нашим земляком, Андреем Ивановичем Ефимовым, который проходил службу на Тихоокеанском флоте.

В начале встречи школьники посмотрели фильм об основании, истории, объединениях, структуре и боевом составе Российского военно-морского флота. Андрей Иванович рассказал ребятам об очень ответственной службе моряка-подводника. В те годы, когда проходил службу Андрей Иванович, срок службы моряка составлял 3 года - «1096 незабываемых дней»…

Школьники узнали много интересного о жизни моряка-подводника из рассказа Андрея Ивановича. Огромное значение на службе уделяется профессиональной подготовке, моральному духу моряка-подводника, умению быстро принимать решения, ведь в критических ситуациях от одного человека могут зависеть жизни целой команды. Именно поэтому, в отличии от всех других войск, служба на флоте составляла три года, так как очень многому нужно было научиться и узнать. Служба на подводной лодке тяжела и требует большой физической и моральной закалки.

Андрей Иванович рассказал о друзьях, обыденной жизни моряка-подводника, о форме моряка, ее истории, дал ребятам примерить свою голландку! В завершение встречи он показал ребятам фотографии из своего дембельского альбома.
Сердечно благодарим Андрея Ивановича за встречу, интересный рассказ, новые знания и душевное общение!

#ЛадвинскаяСОШ4