21 октября 2022 г.

Сегодня у учеников 8,9,10,11 классов был необычный учебный день!

К ним приезжали в гости сотрудники и студенты Кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна ПетрГУ.

Заведующая кафедрой, к.п.н. доцент Татьяна Александровна Волошина рассказала школьникам о кафедре, о направлениях и профилях обучения, вступительных экзаменах в ПетрГУ на Кафедру технологии, изобразительного искусства и дизайна.

В рамках проекта «Кукса» Татьяна Александровна рассказала учащимся о традиционных ремеслах Карелии, а студенты провели несколько замечательных мастер-классов по деревообработке, мыловарению, художественной обработке текстиля, познакомили с интерактивной экспозицией народных художественных ремесел Карелии «Сундук невесты»!!!

Наши школьники были очень рады познакомиться с такими умными, творческими, увлеченными своей профессией студентами! Ребята, вы все ооочень классные!!! С вами было суперинтересно и познавательно!

Огромное спасибо вам и вашим педагогам за новые знания и умения, доброе общение! Расставаться не хотелось! Мы все под большим впечатлением! ВЫ – МОЛОДЦЫ!!!

Желаем вам еще много интересных дел и пректов, новых успехов и достижений в овладении профессией!

Сердечное спасибо всем, благодаря кому появился на свет этот замечательный проект «Кукса», который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Благодарим нашего директора, Виктора Анатольевича, за организацию такой классной встречи у нас в школе!

#РосмолодёжьГранты #объединяй
#ЛадвинскаяСОШ4