6 октября 2022 г.

Вчера в школе прошел день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.

День Самоуправления – это очень интересный день! Мероприятие, позволяющее старшим школьникам побывать в роли учителей, узнать что-то новое о профессии учителя.

И новым учителям, и ученикам, у которых ребята вели уроки день очень понравился. С утра на линейке директор школы (ученик Михаил Фомин) представил ребятам новый коллектив работников школы: учителей, заведующего библиотекой, зам. директора по хозяйственной части, дежурного и технического работника, рассказал о распорядке дня. Все ребята в этот день успешно справились с поручениями. Старшеклассники ответственно готовились к урокам, волновались перед тем, как войти в класс. Ребята были очень рады видеть в роли учителей старших учеников, многие старались поддержать, хорошо отвечать на уроках.

После проведения дня самоуправления ученики, участвовавшие в мероприятии поделились своими впечатлениями, отмечали моменты, которые им особенно понравились, запомнились, а так же обсуждали то, что было особенно трудно.

Как вы думаете, что было самым сложным для учителей-ребят? Многие ответили, что самые большие трудности у них были с….. дисциплиной в классе, в котором они вели урок! А еще, все школьники отметили, что профессия учителя очень ответственная и сложная, требующая много терпения и понимания.

Дни самоуправления в школе позволяют школьникам хоть немного взглянуть на школу, класс, учеников с другой стороны, со стороны учителя. Быть может именно после такого мероприятия ребята начнут больше уважать и ценить труд учителей, без которого ни в одной стране невозможно будущее!
Благодарим Ярослава за фоточки!

#карелиявшколе #ДеньУчителя
#ЛадвинскаяСОШ4