Экскурсия в Национальную библиотеку Республики Карелия

28 апреля 2022 г.

В апреле месяце наши ученики 5 и 6 классов посетили обзорную экскурсию в Национальной библиотеке Республики Карелия.

Учащихся познакомили с историей самой крупной библиотеки Карелии и рассказали о новых технологиях выдачи и приема книг. Школьники узнали об информационных ресурсах и сервисах библиотеки, доступных как в традиционном, так и в удаленном режиме.

Ребята побывали в читальных и выставочных залах библиотеки, посетили отдел национальной литературы и библиографии, сектор редких книг и работы с книжными памятниками, а также увидели уникальные тактильные издания, представленные на кафедре обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарим сотрудников библиотеки за новые и полезные знания! Было очень интересно!

Благодарим Татьяну Александровну и Татьяну Леонидовну за организацию поездки!