Школьные и студенческие музеи

22 апреля 2022 г.

20-22 апреля по запросу Центра Воинской Славы Петрозаводска и Благотворительного фонда С. Пирожникова "ОСНОВА"  СМАРТ -центр  организовал курсы повышения квалификации для музейных педагогов, которые заинтересованы в развитии школьных и студенческих музеев.

Получилось эффективно организовать интерактивную работу участников по обмену опытом, знакомству с современными требованиями к музеям, действующим на базе общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования. А главное - проектные лаборатории по модернизации пространств и программ, реализуемых в школьных и студенческих музеях.

Курсы организованы в рамках проекта "Центр воинской славы Петрозаводска: знакомим с историей, расширяя границы", реализуемого в рамках грантовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив.

С радостью делимся фотографиями ... и благодарим участников и партнеров за важное событие!

Директор школы Костиков В.А. принял участие в курсах повышения квалификации. По итогам защиты проекта развития музея, Ладвинская школа получила сертификат на 10000 рублей, для развития школьного музейного пространства.
#ПФКИ #расширяяграницы #центрвоинскойславыпетрозаводска #фондоснова #СМАРТцентр