Пункт приема гуманитарной помощи

22 марта 2022 г.

Администрация Прионежского муниципального района уведомляет об открытии с 15 марта 2022 года пункта приема гуманитарной помощи и просит откликнуться неравнодушных граждан и принять участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, прибывающих на территорию Российской Федерации.

Прием гуманитарной помощи осуществляется по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, д.14, 1 этаж ЕДДС, в будние дни с 09.00 до 17.00. Справки по телефону 89004630098.

В пункте сбора принимаются:

• детские гигиенические принадлежности (подгузники, салфетки, пеленки и др.);
  • бытовая химия (мыло, средства для мытья посуды, стиральные порошки и др.);
  • гигиенические принадлежности (полотенца, бумажные салфетки, влажные салфетки, шампуни, зубные пасты и др.);
  • медицинские изделия (бинты, пластыри, антисептики);
  • детские канцелярские товары, товары для творчества;
  • средства индивидуальной защиты (маски, перчатки);
  • постельные принадлежности;
  • продукты питания с длительным сроком хранения.

Просим обратить внимание на то, что вещи должны быть новыми в заводской упаковке и с этикетками.

Гуманитарная помощь будет направлена в пункты временного размещения в регионах России.