Муниципальное 
общеобразовательное учреждение 
Ладвинская средняя общеобразовательная
школа №4

ВКонтакте
 
Важные ссылки
Образовние
Полезные ссылки
Контакты

МОУ Ладвинская СОШ №4

Республика Карелия, Прионежский муниципальный район, поселок Ладва, ул. Советская, д. 100

8 (8142) 537-478

8 (8142) 537-418

sc_ladva@mail.ru

Дорогие родители!

11 июля 2021 г.

С начала 2021 года произошло 5 471 дорожно – транспортное происшествие (далее ДТП) с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 189 детей погибло и 5 921 ребенок получил ранения. При этом количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 18, 1%, число погибших детей – на 40%, раненых – на 15,4%.

В мае текущего года повысилась аварийность со всеми категориями юных участников дорожного движения, в том числе на 47,3% число погибших детей – пассажиров, а также количество ДТП и число раненых детей-пассажиров в возрасте до 12 лет, в происшествиях, когда водители нарушили правила перевозки детей.

За истекший период 2021 г. пострадало в ДТП около 2,5 тысяч детей. Причиной более 46,5% наездов на юных пешеходов стала собственная неосторожность детей, в том числе, выход из-за припаркованных транспортных средств, переход дороги на запрещающий сигнал светофора.

В СВЯЗИ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЗНАНИЙ ДЕТЬМИ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Вы ответственны за жизнь и здоровье ваших детей, помогите им стать взрослыми, сильными, успешными!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных обучению детей правилам дорожного движения (ПДД) и формированию навыков ответственного поведения на дороге. Цель проведения мероприятий: сформировать у участников дорожного движения мнения о необходимости непрерывного обучения детей основам безопасности дорожного движения.

https://юидроссии.рф/news/2021-06-23-obuchenie-rodite..

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.