Муниципальное 
общеобразовательное учреждение 
Ладвинская средняя общеобразовательная
школа №4

ВКонтакте
 
Важные ссылки
Образовние
Полезные ссылки
Контакты

МОУ Ладвинская СОШ №4

Республика Карелия, Прионежский муниципальный район, поселок Ладва, ул. Советская, д. 100

8 (8142) 537-478

8 (8142) 537-418

sc_ladva@mail.ru

Cостоялось общешкольное родительское собрание

22 марта 2021 г.

В МОУ Ладвинская СОШ № 4 состоялось общешкольное родительское собрание. Началось мероприятие с выступления специалиста Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Прионежского муниципального района В.Е. Вагиной.

Она рассказала родителям об административных материалах в отношении родителей, которые были рассмотрены на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2020 год по Прионежскому району.

Напомнила родителям содержание статьи 5.35 ч.1 КоАП РФ о ненадлежащем неисполнении родителями, или иными законными представителями несовершеннолетних, обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В своем выступлении Вагина В.Е. ознакомила родителей со статьями Семейного Кодекса РФ о правах, обязанностях и ответственности родителей:

  • родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
  • родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
  • обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
  • родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
  • родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования

Административная ответственность за уклонение от воспитания, содержания, обучения детей, предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Ознакомила родителей с информацией о возможности получения квалифицированной медицинской помощи со стороны врачей, а также психологов, специалистов по социальной работе, как взрослым лицам, так и несовершеннолетним детям на базе ГБУЗ «Республиканский наркологический диспансер», раздала листовки с контактной информацией учреждения.

Разъяснила родителям механизм и необходимость участия детей в социально-психологическом тестировании, прохождении медицинских осмотров их детьми.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Прионежскому району М.А.Вискунова рассказала родителям о проходящей на территории Республики Карелия Акции «Сообщи, где торгуют смертью». Подробно остановилась на вопросе профилактический работы как с несовершеннолетними детьми, так и их законными представителями.

Напомнила родителям об ответственности, предусмотренный за нарушение комендантского часа их несовершеннолетними детьми.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.