Встреча учащихся с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения

23 сентября 2020 г.

В школе состоялись встречи учащихся с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Прионежскому району Ольгой Валерьевной Кондратенко.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Тема безопасности детей на дорогах актуальна в нашем поселке. Необходимо обратить на нее внимание и детей, и взрослых!

Школьники повторили, как правильно вести себя на проезжей части, вспомнили правила езды на велосипеде, роликах.

Убедительно просим родителей, купившим своему ребенку велосипед, быть ответственными, позаботиться о безопасности своего ребенка, систематически повторять правила пользования велосипедом!

Напоминаем их всем:

1. Нельзя выезжать на дорогу на велосипедах детям до 14 лет;
  2. Детям старше 14 лет и знающим Правила дорожного движения, можно ездить на велосипеде по проезжей части, как можно ближе к правому ее краю;
  3. Нельзя перевозить пассажиров на раме или багажнике;
  4. Если велосипедисту необходимо пересечь дорогу, это делается пешком, держа велосипед за руль;
  5. Нельзя делать разворот и левый поворот на дороге с двусторонним движением на середине проезжей части;
  6. Катаясь на велосипеде, надевайте шлем, чтобы защитить голову в случае падения или столкновения.