Искусственный интеллект и машинное обучение - урок цифры

17 сентября 2020 г.

Третий год подряд учащиеся нашей школы принимают участие в уроке цифры.

Сегодня ученики 7-11 класса изучали Искусственный интеллект и машинное обучение. На уроке ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнали о профессию Data Scientist. Урок подготовлен БФ Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте Академии участники могут погрузиться в мир современных технологий и принять участие в соревнованиях по искусственному интеллекту.

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».