27 апреля - Всероссийский урок по ОБЖ

27 апреля 2024 г.

27 апреля 2024 года в школах нашей страны проходит Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной безопасности.

В нашей школе урок провели бойцы Пожарной части № 45 по охране поселка Ладва Рачев Сергей Владимирович и Анухин Николай Павлович. В ходе урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, о профессии пожарного.

Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно знакомить школьников с культурой безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить со средствами индивидуальной защиты.

Благодарим Пожарную часть №45 по охране поселка Ладва за многолетнее сотрудничество, проведение экскурсий в пожарную часть, очень интересных, нужных и актуальных уроков для учащихся нашей школы!

Поздравляем с Днем пожарной охраны всех, кто сегодня помогает нам и устраняет чрезвычайные ситуации, сердечно поздравляем всех ветеранов пожарной охраны нашего села! Здоровья, мира, добра и тепла вам и вашим семьям! Спасибо вам за ваш нелегкий труд!

Благодарим педагога организатора ОБЖ Маслякова Сергея Анатольевича за организацию урока.

#МОУЛадвинскаяСОШ4