Встреча по обмену опытом волонтерских практик общения

10 февраля 2024 г.

9 февраля на базе МОУ "Рыборецкая СОШ" состоялась встреча по обмену опытом волонтерских практик общения.

Команды старшеклассников из сельских школ МОУ Деревянская СОШ 9 МОУ "Шокшинская СОШ" МОУ "Рыборецкая СОШ" МОУ "Шелтозерская СОШ" МОУ Ладвинская СОШ №4 МОУ "Деревянкская СОШ № 5" провели открытое занятие с младшими детьми по развитию навыков общения.

Нашу школу представляли на занятии Кулакова Полина и Горина Екатерина ученицы 9а класса. Всего в проекте от МОУ Ладвинская СОШ 4 принимают участие 14 учеников.

За круглый столом подростки и наставники обсудили перспективы развития проекта. В завершении был организован наставнический нетворкиг, где педагоги и гости мероприятия делились с подростками секретами своего профессионального пути, давали советы по профилактике эмоционального выгорания в работе и учебе.

Почетными гостями мероприятия стали депутаты законодательного собрания Республики Карелия:

Гореликова Галина Анатольевна, Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике, член Комитета по здравоохранению и социальной политике и Шмаеник Ольга Николаевна. Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия. Заместитель Председателя ЗС РК, член Комитета по законности и правопорядку.

На встрече была представлена - Рабочая тетрадь волонтёра общения. Благодаря которой можно узнать всё тонкости волонтёрской деятельности на доступном языке для любого школьника. Красочные рисунки участников проекта достойно украсили страницы тетради!

В проекте участвуют десять сельских школ: МОУ "Шелтозерская СОШ" , МОУ "Шокшинская СОШ" , МОУ Ладвинская СОШ №4, МОУ "Деревянкская СОШ № 5" , МОУ Деревянская СОШ 9 , МОУ "Рыборецкая СОШ" школы Прионежского муниципального района, а так же МБОУ "Сосновская СОШ" Беломорского района, МБОУ Рабочеостровская СОШ Кемского района, МБОУ Чалнинская СОШ Пряжинского района, и МОУ Лахколампинская СОШ Суоярвского района.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Волонтёрские практики общения – растим педагогические кадры для сельской школы», поддержанного грантом Главы Республика Карелия.

#Регион_инновац_площадка #грантыГлавыКарелии #ПсихологияОбщения_ДетиПодростки