Накануне в нашей школе состоялась важная встреча

7 февраля 2024 г.

Участниками разговора стали администрации МОУ Ладвинская СОШ№4, МОУ «Ладва-Веткинская СОШ№7», представители ООО «ГрандАгро» и Петрозаводский государственный университет.

Генеральный директор ООО "Гранд Агро" Татьяна Лукина рассказала о перспективах восстановления сельхозпредприятия (бывшего совхоза «Маяк»), агроном ООО "Гранд Агро" Александр Ким поделился планами развития производства, агротуризма.

Заведующая кафедрой зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства ПетрГУ Анна Волкова представила успешный опыт сотрудничества университета со школами.

В новом 2024-2025 учебном году мы планируем открыть 10 профильный агрокласс, при поддержки Петрозаводского государственного университета. А также в рамках курса «Труд» модули «Животноводство» и «Растениеводство» также будут изучаться на базе сельхозпредприятия в Ладве. У нас большие планы и мы как всегда готовы к сотрудничеству!