Школьники совершили путешествие в историю новогодних игрушек во время выставки в школьном музее

22 декабря 2023 г.

В школьном музее прошла выставка “Новогодняя игрушка – зеркало истории нашей страны”, которую посетили ученики нашей школы. Выставка была организована красочно, интересно и по-новогоднему.

Ребята познакомились с историей возникновения и развития новогодних игрушек, начиная от древних времен до наших дней. Они увидели, как менялись материалы, из которых изготавливались игрушки, как развивался дизайн и какие символы были характерны для разных эпох.

Экскурсовод Полина Кулакова провела для школьников очень познавательную и интересную экскурсию, которая подарила им новогоднее настроение. Она рассказала о том, как каждая игрушка отражает особенности своего времени и как они могут помочь нам лучше понять историю нашей страны.

Выставка “Новогодняя игрушка – зеркало истории нашей страны” стала прекрасным поводом для того, чтобы ученики окунулись в атмосферу праздника, познакомились с традициями и историей своей страны, а также зарядились позитивными эмоциями перед наступлением Нового года.