Мастер – классы от регионального отделения Российского красного креста

19 октября 2023 г.

Дети, не имеющие жизненного опыта, часто неосторожны, они не страшатся опасности, несмотря на предупреждения.

Наша школа в 2023-2024 учебном году продолжает сотрудничество с Карельским региональным отделение Российского красного креста. 18 октября в школе прошли мастер – классы по правилам оказания первой помощи для учащихся с 3 по 7 класс.

«Дети учатся быстрее в ранние годы, чем в любое другое время в жизни». Информирование детей о первой помощи в раннем возрасте создает базу знаний о навыках, которые они могут применять в будущем.

Мастер классы помогают детям определять опасности, чтобы предотвратить несчастные случаи, безопасному алгоритму действий и основам оказания первой помощи, бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих; формировать привычки здорового образа жизни. Каждый ребенок должен иметь хотя бы элементарные знания и навыки по оказанию первой помощи, ведь это может спасти жизнь не только ему, но и другим людям, попавшим в беду.

Обучение детей оказанию первой помощи подготовит их к оказанию помощи самим себе (например: прямое давление на рану, чтобы остановить кровотечение), сверстникам или членам семьи. Учащиеся нашей школы научились вызывать экстренные службы; освоили приемы перемещения пострадавшего в восстановительное положение в случае потери сознания, попробовали выполнить сердечно – легочную реанимацию на манекене.

Знания, полученные на мастер – классе, полезные и очень значимые.