Всероссийский социальный благотворительный проект «Здоровое поколение»

26 сентября 2023 г.

Отдел образования и социального развития АПМР в соответствии с поручением Заместителя Главы Республики Карелия – Руководителя Администрации Главы Республики Карелия Т.П. Игнатьевой, на основании письма автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Университет персонализированной диетологии и нутрициологии» информирует о Всероссийском социальном благотворительном проекте «Здоровое поколение».

Цель Проекта - формирование у родителей достоверного ресурса о правильном пищевом поведении детей и принципах здорового образа жизни (https://zdorovoe-pokolenye.ru). Проект содержит 250 уроков в формате современного контента и реализуется бесплатно для граждан Российской Федерации. В создании материала участвовало более 50 педиатров, эндокринологов, диетологов, психологов, нутрициологов и иных профильных специалистов, что  подтверждает экспертный уровень инициативы.