ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

28 мая 2023 г.

Отряд юнармейцев нашей школы принял участие в открытом юнармейском фестивале «День рождения Юнармии», который проходил в городе Петрозаводске на базе школы №55 26-27 мая.

Насыщенно, активно, очень интересно прошли два дня фестиваля.
В первый день Фестиваля прошла торжественная церемония открытия, а также церемония вступления новых участников в Юнармейское движения.

УРААА! Сердечно поздравляем Тимошко Матвея и Медведеву Марию со вступлением в ряды юнармейцев! Матвей и Мария показали себя как ответственные, не боящиеся трудностей, умеющие работать в команде ребята! Молодцы! Гордимся!

Все юнармейцы приняли участие в интерактивных площадках, командных, интеллектуальных играх. Руководители Юнармейских отрядов участвовали в семинаре «Развитие юнармейского движения как основа патриотического воспитания школьников республики Карелия». Участники фестиваля побывали на выступлении группы ВИА «Десятый легион». Во второй день фестиваля и обед у юнармейцев был необычный: полевая кухня. Ребята попробовали гречу с мясом, приготовленные на открытом воздухе.

Фестиваль Юнармии прошел в рамках проекта «Юнармейская Смена» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.
Благодарим Юнармия Петрозаводск и его начальника Беляеву Аллу Леонидовну, Карельскую региональную детскую общественную организацию «Детская республика», Молодежный центр "Смена" за организацию такого масштабного республиканского мероприятия и возможность участия в нем наших юнармейцев.

Фестиваль дает возможность общаться, обмениваться опытом в области духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, пропагандировать здоровый образ жизни в молодежной среде.

Благодарим руководителя отряда юнармейцев нашей школы Сергея Анатольевича Маслякова за организацию участия отряда в фестивале.

Сердечно благодарим родителей юнармейцев Леонида Владимировича Зайцева и Алексея Сергеевича Медведева за помощь в участии ребят в фестивале! Огромное вам спасибо!

#фондгрантовглавы #грантыглавыкарелия #юнармия #юнармия10 #сменаптз #патриотсмена #детскаяреспублика #ЛадвинскаяСОШ4