Профессиональное тестирование учащихся 8-11 классов

16 мая 2023 г.

Всероссийская образовательная платформа «Поколение думающих» (THINK24) – резидент Сколково и АНО ВО "Университет Иннополис", партнер РГПУ им. А.И. Герцена в целях реализации Федеральных проектов, действующих в рамках Национального проекта «Образование», предлагает общеобразовательным организациям республики Карелия проведение профориентационного тестирования для учащихся 8-10 классов на безвозмездной (бесплатной) основе.

На сегодня более 7 тысяч учеников России получили профессиональные рекомендации от специалистов нашей образовательной компании, на безвозмездной основе реализовано свыше 5 000 тестов по профориентации с целью помощи в выборе профильных предметов и формирования стратегии профессионального развития учеников.

Тестирование проходит в дистанционном формате: каждый ученик проходит тестирование в удобное для себя время без отрыва от образовательного процесса.

Профориентационное тестирование позволяет успешно решить следующие задачи:

• Комплексная оценка личности ученика: выявление сильных и слабых сторон каждого участника профориентационного тестирования на основании персонифицированного отчета.
  • Помощь ученикам в понимании специфики различных профессий и верном профессиональном выборе на основании собственных желаний и возможностей;
  • Помощь ученикам в правильном выборе предметов для последующей успешной сдачи итоговых экзаменов ОГЭ и ЕГЭ;
  • Предоставление обобщенного отчета по образовательному учреждению – участнику тестирования;
  • Формирование стратегии по профессиональному развитию обучающихся в рамках Вашей общеобразовательной организации.

Проведение профориентационного тестирования предполагает предоставление комплексного отчета общеобразовательной организации по её обучающимся (ценности, интересы, мотивы выбора, якоря карьеры). Сюда входит предоставление информации о наиболее интересных тестируемым (учащимся) профессиональных сферах и иных аспектах, на основании которых можно эффективно воздействовать на процесс обучения

Для участия в профориентационном тестировании нужно зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/34EiK3

В течение нескольких минут на указанную при регистрации почту придёт письмо с персональной ссылкой на тестирование. По факту прохождения тестирования, каждый участник получает персональный отчет.

В целях организованной сдачи профориентационного тестирования вашей образовательной организацией, вы можете обратиться к региональному представителю THINK24 – Зорину Руслану Тимуровичу (тел: +7 915 991 57 15, email: r.zorin@think24.ru). Так, мы сможем организовать четкий формат сдачи тестирования, определить интересные критерии для итогового отчета и продумать иные форматы взаимодействия по другим вопросам в сфере дополнительного образования.

Помимо профориентационных тестирований, нашей организацией планируется к проведению большое количество различных активностей: профориентационные игры, образовательные мероприятия для детей и педагогов в формате и т.д. Таким образом, при более плотном взаимодействии, на основании потребностей Вашей образовательной организации мы могли бы создавать наиболее полезные продукты.