ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ!

15 мая 2023 г.

Наступает летний период и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляйте детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

Помните – безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых!