ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

5 мая 2023 г.

5 мая в школе прошел единый Урок мужества для 5-11 классов.

Юнармейским отрядом было торжественно внесено Знамя Победы. На уроке школьники узнали его историю, важнейшее значение этого символа победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На уроке посмотрели фильм 'Рубежи Петрозаводска", вспомнили события сентября 1941 года, когда шла героическая оборона Петрозаводска при наступлении финской армии.

Эта оборона действительно была героической, почти месяц наши солдаты сдерживали натиск врага. Потом долгие три года оккупации...

В 2015 году городу Петрозаводску указом президента России было присвоено почётное звание Российской Федерации "Город воинской славы".

Такое звание присваивается городам «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».

Мы помним, мы гордимся!