23 января во всём мире отмечается День почерка

26 февраля 2024 г.

23 января во всём мире отмечается День почерка, он же День ручного письма. Однако само письмо от руки сегодня, похоже, под угрозой исчезновения: всему виной новые технологии, из-за которых мы совсем разучились писать чернилами на бумаге.

Учащиеся 2 и 3 класса приняли участие в конкурсном испытании, в котором необходимо было переписать исходный текст каллиграфически правильно, соблюдая все правила наклона, пропорций и соединений букв.

Благодарим за удивительный урок "Короли письма" Ольгу Сергеевну Кошур и Галину Николаевну Климову.