Ладвинская средняя общеобразовательная
школа № 4

В МОУ Ладвинской СОШ №4 организовано горячее питание школьников. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Инвалиды и лица с ОВЗ питаются в общей столовой.

В 2020-2021 уч.году в школе нет учащихся, которым положено индивидуальное меню.

Бесплатным горячим питанием обеспечиваются учащиеся согласно спискам, ежемесячно предоставляемым ГКУ СЗ «Центр социальной работы РК» на основании ведомственной целевой программы оказания гражданам государственной социальной помощи  (Адресная социальная помощь) на 2021 год.

С 01.09.2021 г. в школе введено бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов. Расходы на питание софинансируются из федерального бюджета.

Условия питания:

Организация питания осуществляется на основе договора с ООО "Эллада" г. Петрозаводск

ООО "Эллада", Юридический адрес: 185026, республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ровио (Кукковка р-н) , д. 34, кв. 76,Директор: Феклова Наталья Валерьевна  (8142) 77-22-14

Ответственный за питание в МОУ Ладвинской средней общеобразовательной школе №4 Кирьянова Оксана Сергеевна. Тел. (8142) 53-74-78

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Меню на период не менее двух недель

Ежедневное меню

Меню дополнительного питания

РОСПОТРЕБНАДЗОР «О правилах здорового питания для школьников»